В ДиКЦ «Костино» прошло заседание Общественного совета парков г.о. Королёв, в котором принял участие...
16:04
09.04.2021
депутат Московской областной думы Сергей Керселян.
Основной повесткой мероприятия стала тема благоустройства, озеленения парков и общественных пространств Наукограда в 2021 году.
На заседании были представлены проекты по реконструкции и модернизации общественных пространств:
- Центральный сквер мкр. Юбилейный. Здесь планируют провести озеленение и поставить в рамках губернаторской программы детскую площадку.
- Парк «Костино», тут будет проходить обустройство двух входных групп, установка информационных стендов, столов для игры в шахматы, теннис и других настольных игр, беседки с навесом, зоны букроссинга, а также зарядной станции для мобильных устройств и wi-fi зоны.
В ходе мероприятия развернулась активная дискуссия между жителями города и представителями администрации. Так жители предложили добавить к проектам велопаркови, заменить железный забор на живую изгородь, отреставрировать фонтан в центральном сквере мкр. Юбилейный и заменить однолетние насаждения на многолетние.
Все предложения активных граждан будут обязательно проработаны и учтены.