Второй год подряд сразу два инновационных проекта из Королёва становятся лауреатами премии Губернатора Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций за коммерциализацию научных и научно-технических результатов.
В этом году премии были присуждены авторскому коллективу АО «Композит» за разработки, связанные с дроблением титана, и авторскому коллективу ООО «Лаборатория Инновационных Технологий» за разработку технологии получения катализатора для синтеза синтетического каучука.
Всего победителями в этом году стали 10 инновационных проектов Московской области, каждый из коллективов разработчиков которых получит по 1 млн. руб.
"Мы каждый год расширяем меры поддержки для бизнеса – выделяем субсидии, гранты, помогаем найти и получить помещения", - отметил Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев.
@ivtrifonov