Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

С 1 апреля в Королёве стартует месяц чистоты и благоустройства

20:16 27.03.2023
С 1 апреля в Королёве стартует месяц чистоты и благоустройства

Масштабное наведение порядка пройдет во всех городах Подмосковья, об этом рассказал на традиционном совещании Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Показать ещё

Готовность королёвских служб и организаций к предстоящей работе обсудили на оперативном совещании, которое сегодня провел Глава города Игорь Трифонов.

Весенняя уборка и благоустройство, по традиции, пройдет на всех городских территориях – это 345 дворов, 28 парков, скверов и общественных пространств, 539 дорог, 140 тротуаров, а также на территории объектов культуры, спорта, здравоохранения и торговли.

Работы будут включать генеральную уборку дворов и подъездов, дорог, тротуаров и обочин, рыхление слежавшегося снега, приведение в порядок контейнерных площадок, фасадов зданий, водосточных труб, ремонт и покраску малых архитектурных форм, детского игрового оборудования, урн и лавочек, мойку дорожных знаков, ограждений и остановочных павильонов, ямочный ремонт асфальтового покрытия и не только. Особое внимание будет уделено общественным пространствам, а также памятным местам города.

В ходе совещания Главе города доложили, что к наведению порядка готовы 22 управляющие организации, 34 ТСЖ и ЖСК, 33 СНТ и ДНТ, 6 городских предприятий, 135 единиц уборочной техники и 550 дворников.

К уборке смогут присоединиться и неравнодушные жители – планируется, что традиционный областной весенний субботник пройдет 15 апреля.

1095
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom