Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

В загадочный мир старины погрузились ученики МБОУ «Гимназия 5». Ребята 3 «В» вместе со своим учителем Еленой...

01:26 20.11.2021
Владимировной Бобиной и 3 «А» с классным руководителем Ерош Натальей Владимировной отправились в Музей-заповедник «Усадьба Мураново».
Дома этой старинной усадьбы хранят множество секретов, и ребятам пришлось их разгадывать. Например, найти холодильник, сделанный в позапрошлом веке или узнать среди экспонатов старинный термос. Всё это для современных детей задача не из легких. Но гости справились с ней. Кроме основной экскурсии для ребят прошла ещё и театрализованная – по кухне и буфетной Главного усадебного дома. Школьников встретила сама хозяйка – кухарка Матрёна Карповна. Она рассказала про кулинарные секреты прошлого, показала старинную кухонную утварь, которую можно было даже подержать в руках.

961
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom