Техническое обслуживание и содержание в надлежащем техническом состоянии таких устройств на водопроводной сети находится в ведении ресурсоснабжающей организации АО «Водоканал».
Для повышения надежности и обеспечения бесперебойной работы системы водоснабжения, персоналом «Водоканала» выполнены работы по текущему ремонту оборудования, установленного в водопроводной камере на проспекте Космонавтов, в районе дома 3А. В ходе ремонтных работ была полностью обновлена запорная арматура и выполнена замена всех узлов.
Павел Каганов, генеральный директор АО «Водоканал» отметил: «Исправная запорная арматура важный элемент, обеспечивающих надежность работы инженерной инфраструктуры, в том числе объектов холодного водоснабжения. Нашими специалистами регулярно проводится ревизия запорной арматуры, в случае выявления неисправностей они выполняют ремонт либо заменяют её. В ноябре службой водопроводных сетей заменено 29 единиц запорной арматуры».