Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

В 1 «А» классе МБОУ "Гимназия 5" прошло тёплое и вдохновляющее событие — конкурс «Чтецы осени».

15:15 25.09.2026
В 1 «А» классе МБОУ "Гимназия 5" прошло тёплое и вдохновляющее событие — конкурс «Чтецы осени». Праздник поэзии и эмоций подарил всем участникам и зрителям настоящее погружение в чарующую атмосферу золотой осени.
Начался конкурс с волшебного музыкального вступления: ребята послушали пьесу «Сентябрь» из цикла «Времена года» великого композитора П. И. Чайковского. Нежные, мелодичные звуки словно раскрасили класс осенними красками и настроили юных артистов на лирический лад.
Затем настал черёд главных героев дня — первоклассников. Каждый из них подготовил стихотворение об осени и старался прочитать его с особым выражением, чтобы передать всю красоту и настроение этого времени года. Дети вкладывали в строки частичку своей души — и это не осталось незамеченным.
Оценивали выступления самые чуткие и справедливые судьи — мамы ребят. Им предстояло непростое задание: выбрать лучшие исполнения, оставаясь при этом максимально объективными. Жюри внимательно следило за интонацией, выразительностью и умением передать атмосферу стихотворения.
Конкурс стал не просто состязанием, а настоящим творческим праздником: даже те, кто не занял призовых мест, получили бесценный опыт публичных выступлений и уверенность в своих силах. А победители были награждены памятными призами — как символом признания их стараний и таланта. Классный руководитель Ромашова Елена Васильевна.
7
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom