Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.06 72.75 0.61
EUR 18.06 84.34 0.61

Во 2 "Б" и 1 "В" классах МБОУ "Гимназия №5" в рамках внеурочной деятельности прошло занятие «Лампа керосиновая, свечка стеариновая, или как жили люди до появления...

08:40 25.05.2026
Во 2 "Б" и 1 "В" классах МБОУ "Гимназия №5" в рамках внеурочной деятельности прошло занятие «Лампа керосиновая, свечка стеариновая, или как жили люди до появления электрического света» - выездное занятие музея «Огни Москвы» — московского музея, посвящённого истории осветительных приборов. Музей был открыт в 1980 году в Армянском переулке в здании палат Протопоповых XVII века. На занятии дети, как древние люди, сами пробовали добывать огонь, узнали, как освещались дома москвичей со времен Ивана Грозного до настоящего времени. В ходе занятия третьеклассники поиграли в старинную игру "Жив курилка", встретились с московским фонарщиком, повторили изобретение А. Н. Лодыгина - изготовили лампу накаливания, приняли участие в викторине "Правда-кривда", получии сладкие призы. Занимательно и увлекательно! Классные руководители Козакова Инна Александровна, Руденко Светлана Геннадьевна.
13

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы