Космос издревле манил человечество своей таинственной безграничностью.
11:50
12.04.2026
Космос издревле манил человечество своей таинственной безграничностью. Сколько мечтателей, учёных и героев устремляли свой взор к ночному небу, задаваясь вопросом, что находится за пределами Земли?
На каникулах ученики 5 «М» класса МБОУ «Гимназия N 5» посетили Мемориальный Музей Космонавтики и получили возможность прикоснуться к истории освоения космоса.
В залах музея школьники увидели скафандры, модели ракет и спутников, узнали о жизни Юрия Гагарина и других покорителей Вселенной, посетили макет базового блока станции «Мир», смогли оценить масштабы орбитального дома и «примерить» на себя «космический» быт.
Экскурсия получилась очень интересной, познавательной и вдохновляющей. И кто знает, возможно, кто-то из ребят всерьез задумается о будущей профессии, связанной с наукой, техникой и космосом!
Классный руководитель Гахова Ольга Викторовна.
#ПутьВКосмос #НавигаторыДетства
#Росдетцентр #ДвижениеПервых
Оставить сообщение: