Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 09.04 77.84 0.91
EUR 09.04 90.88 0.15

8 апреля в «Центре развития творчества детей и юношества» вновь открыла свои двери творческая мастерская «Музыка ремёсел».

13:05 09.04.2026
8 апреля в «Центре развития творчества детей и юношества» вновь открыла свои двери творческая мастерская «Музыка ремёсел». На мастер-классе присутствовали ребята из объединений: «Шерстяные чудеса», «Лепка из глины и пластилина», «Карандаш», а сама встреча была посвящена игрушкам из ткани, сделанным своими руками.

Ребята узнали, из чего и для чего делали куклы-скрутки, к каким праздникам их приурачивали, какой смысл в них вкладывали. Также юные мастера и мастерицы посмотрели подборку фотографий скруток: из разных областей, кукол из полена, травы и джутовых ниток, заинтересовались многоручкой и Параскевой-Пятницей. Ну а после теоретической части и историко-культурной экскурсии, Ирина Германовна объяснила и показала технологию изготовления птицы и осьминога. Педагоги Зайцева И.Г. и Ахрометова Е.Н. научили ребят из лоскутков ткани, ниток и ваты делать яркие игрушки. У всех получились разные по размерам и настроению скрутки, и все были сделаны с любовью!

#королёвобразование #мероприятия_ЦРТДиЮ #образованиеМО #ОбразованиеВПриоритете #НацпроектОбразование #УспехКаждогоРебенка
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы