Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 11.04 76.97 0.87
EUR 11.04 90.01 0.87

В парке «Папанинская дача» прошла акция «Один щелчок спасает жизнь»

18:00 31.03.2026
В парке «Папанинская дача» прошла акция «Один щелчок спасает жизнь»

В рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» сотрудники Госавтоинспекции совместно с городским депутатом Марией Масик и представителями администрации города провели профилактическое мероприятие, направленное на безопасность юных участников дорожного движения.

Во время акции они провели разъяснительные беседы с посетителями парка о важности соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание уделили использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Инспекторы напомнили, что пристегиваться в автомобиле необходимо не только взрослым, но и обязательно пристегивать детей перед каждой поездкой.

Также детям и их родителям вручили световозвращающие браслеты, которые сделают пешеходов более заметными на дороге в темное время суток, а также тематические раскраски, помогающие в игровой форме закрепить знания о безопасности.

«Один щелчок» ремня — это не просто действие, это привычка, которая действительно спасает жизнь. Мы должны воспитывать культуру безопасного поведения с детства, и такие совместные акции помогают донести эту мысль до каждой семьи», — отметила депутат Мария Масик.

#Королёв
11

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы