Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.03 82.13 1.17
EUR 27.03 95 1.08

В Королёве продолжается строительство современного надземного пешеходного перехода

17:25 25.03.2026
В Королёве продолжается строительство современного надземного пешеходного перехода

Строительные работы стартовали в конце прошлого года. В настоящее время на площадке ведется установка шпунтового ограждения для защиты грунта и инфраструктуры. На текущий момент завершено около 90% переустройства сетей РЖД, а также систем канализации и электроснабжения. Работы по возведению буронабивных свай глубиной до 14 метров также близки к завершению, составив 90%. Эти сваи обеспечат необходимую прочность и долговечность будущего моста.

Переход будет состоять из двух пролётных строений длиной по 63 метра, оснастится двумя павильонами с лифтами и лестничными спусками к платформе. Общая длина перехода составит 83 метра, ширина — 4 метра, а пропускная способность достигнет 4 тысяч человек в час. Для комфорта пользователей предусмотрены остекление, художественная подсветка и перголы. Вдобавок территория вокруг перехода будет благоустроена.

️Завершение строительных работ намечено на второй квартал 2027 года. Новый надземный переход значительно улучшит условия передвижения по городу, обеспечив безопасность и комфорт для всех жителей Королёва.

#Королёв
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы