Мастерство и воля к победе: глава Королёва Игорь Трифонов поздравил юного талантливого спортсмена с блестящим успехом на межрегиональном турнире
11:05
13.02.2026
Мастерство и воля к победе: глава Королёва Игорь Трифонов поздравил юного талантливого спортсмена с блестящим успехом на межрегиональном турнире
Воспитаннику спортивной школы единоборств «Сибирь» Артёму Кипайкину всего 15 лет, но в его спортивной копилке уже есть серьезные награды на престижных соревнованиях.
В ноябре прошлого года спортсмен стал победителем международного турнира по муайтай «Кубок Содружества» в Нижнем Новгороде. В соревнованиях участвовали более тысячи тайбоксеров из России, Беларуси, Казахстана и Турции в возрасте от 10 до 17 лет.
Уже через месяц новый успех – золото на чемпионате и первенстве Центрального и Северо-Западного федеральных округов, который прошел в декабре в поселке Покровское и собрал 507 сильнейших атлетов из 21 региона страны. Кроме золотой медали по итогам соревнований Артём Кипайкин завоевал и специальный приз за лучшую технику.
Сборная Московской области, в составе которой выступал Артем, стала абсолютным лидером на этом турнире. Своей победой королёвский спортсмен внес достойный вклад в триумфальную победу подмосковных тайбоксеров.
Игорь Трифонов поздравил Артема с победой и пожелал таких же ярких и успешных выступлений на предстоящем чемпионате и первенстве России, которое состоится в Нижнем Новгороде уже в конце апреля.
#Королёв
Оставить сообщение: