Отдел торговли устал.
21:12
09.05.2026
Отдел торговли устал.
Серьёзно. Испытывая колоссальные нагрузки сотрудники вынуждены упускать важное, то за что они получают зарплату.
Вот мусор у магазинов, он лежит тут не день, не неделю и даже не месяц. Он уже, кажется, вжился в окружающую среду — его периодически пытаются убрать, но исключительно по ракурсу фото.
Про магазины и палатки писала в комментариях. Когда-то была поставлена задача губернатором, учесть всех отходообразователей, тем самым снизив нагрузку на жителей. Но на то и задача, что бы стоять…
Сейчас — магазины и павильоны растут как грибы после дождя, объемы на мусорных площадках увеличиваются, объемы сети по договорам с рег. оператором уменьшаются, в правительстве вместо того что бы распределить нагрузку, надеются на чудо. Российский экологический оператор утверждает: даже крупнейшие компании находятся в сложном положении и необходим пересмотр тарифов.
И ведь это не ни только про мусор в городе.
Это про всё сразу:
— мусор, который живёт своей жизнью
— сетевики и палаточники, которые появляются как памятники бездействию
— решения, которых нет даже в теории
— бездействие чиновников.
Тут уже не вопрос «когда будет порядок».
Тут вопрос — кто вообще будет нести за это ответственность.
Пока ощущение одно: лежит мусор… и вместе с ним лежит вся система, пока житель за все платит рублем.
Оставить сообщение: