Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Музыкальный фестиваль Поле Фолка состоится в усадьбе Мураново

03:58 24.07.2024
Музыкальный фестиваль «Поле Фолка» состоится в усадьбе «Мураново»

27 и 28 июля в усадебном парке музея-заповедника «Усадьба «Мураново» пройдет фестиваль «Поле Фолка». Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.



Это новый масштабный проект, организованный Министерством культуры и туризма Московской области, музеем-заповедником «Усадьба «Мураново» и концертным бюро ШИШ. Он нацелен на расширение географии современных музыкальных фестивалей этно-фолк-рок тематики и, по задумке организаторов, поможет популяризации музыки, хранящей культурное наследие страны, глубже узнать истоки народной культуры и понять ее взаимовлияние на другие виды искусства.

О предстоящем музыкальном фестивале «Поле Фолка» рассказал директор музея-заповедника Александр Богатырев:

«Русская усадьба-это кладовая культуры, здесь бережно хранятся традиции и рождаются новые направления в литературе, искусстве, музыке. Музыка всегда занимала особое место, как в дворянской, так и в крестьянской среде. Поэтому так важно, что в музее проводятся такие яркие мероприятия, как музыкальный этно-фолк фестиваль "Поле Фолка". В интересной и близкой нашим гостям форме мы можем популяризировать культурное наследие, поделиться им с друзьями музея. Фестиваль "Поле Фолка" проводится в Муранове впервые, но уже сейчас мы видим неподдельный интерес к мероприятию. В этом помогают популярные и любимые сегодня музыкальные коллективы, такие как Отава Ё, Zventa Sventana и другие. С ними увидимся 27 и 28 июля на сцене в атмосферном мурановском парке».

В течение двух дней на сцене выступят популярные фольклорные коллективы. 27 июля гостей ждут выступления группы «Отава Ё», этнопроекта «Коленкоръ», группы «Якруна», ансамбля «Ихтис». В первый день фестиваля посетителей ждет встреча с медиаблогером, экспертом по семейным ценностям Екатериной Величкиной – меценатом, благотворителем, экспертом и членом команды «Народного фронта», женщиной, которой удается успешно сочетать бизнес-карьеру, общественную деятельность и семью. Она проведет беседу, посвященную семейным ценностям, «Ценности и традиции семьи: как сохранить наследие предков в современном мире через музыку для семейного очага». 28 июля свое творчество представят Zventa Sventana, проект «Этносфера», Даня Воронков с кавер-программой «Балалаунж», трио KLE2GO.

Кроме этого, для посетителей фестиваля будет организована тематическая литературная программа; путешествие в гастрономию XIX века; музейные выставки и экскурсии; квест по усадебному парку; мастер-классы и многое другое.

6+

Билеты доступны на сайте музея-заповедника «Усадьба «Мураново».

Больше информации по телефону +7 (985) 317-38-98.

1187
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom