Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Лекция по предупреждению детского травматизма на железной дороге прошла в Королёве

02:10 26.04.2024
Лекция по предупреждению детского травматизма на железной дороге прошла в Королёве

Сегодня для учеников 7-8 классов гимназии №17 провели лекцию по предупреждению детского травматизма на железной дороге. Начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного управления МВД России на станции Москва-Ярославская Илья Скачков рассказал ребятам, что железная дорога - зона повышенной опасности и любая неосторожность может стоить жизни. Поэтому, нужно проявлять бдительность и соблюдать элементарные правила и переходить пути только в специально оборудованных местах. Внимательно смотреть на светофоры и ориентироваться на звуковую сигнализацию.

Заместитель начальника ГКУ АПИ МУ «Север» Карен Акопов, в свою очередь добавил, что при приближении к железнодорожным путям обязательно нужно убирать наушники и телефон, снимать капюшон, а при приближении поезда не подходить близко к железнодорожному полотну. Спешка и невнимательность в этом случае может дорого обойтись. В конце лекции ребятам раздали памятки.

1123
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom