Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Андрей Воробьев: Для нас очень важно, чтобы на каждом избирательном участке была дисциплина, порядок и легитимность

09:51 13.03.2024
Андрей Воробьев: Для нас очень важно, чтобы на каждом избирательном участке была дисциплина, порядок и легитимность

f09f938d.png В преддверии выборов Президента РФ губернатор приехал в УИК г.о. Королев №1086, расположенный в здании ДиКЦ «Костино». Для многих членов избирательной комиссии это уже не первые выборы, в проведении которых они участвуют.

«Я приехал в вашем лице поблагодарить всех членов участковых и территориальных избирательных комиссий. Свыше 36 тыс. человек в Подмосковье будут работать трое суток, а то и больше. Я сегодня здесь, чтобы убедиться, что все готово. Традиционно в комиссии у нас люди благородных профессий, спасибо вам за выдержку, разъяснения, за улыбку. Для нас очень важно, чтобы на каждом избирательном участке была дисциплина, порядок и легитимность. Вы проделали большую работу по обходу жителей, информированию. У нас на президентских выборах ожидается высокая явка. Во-первых, удобно, что можно голосовать в разные дни, во-вторых, есть возможность проголосовать дистанционно, в-третьих, к тебе могут приехать, в частности, к старшему поколению. Это все современные избирательные технологии, которые очень важны. Всего в Подмосковье около 4 тыс. избирательных участков. И везде мы ждем наших жителей», - отметил Андрей Воробьев.

f09f91a8e2808df09f92bb.png Более 844,6 тыс. подмосковных избирателей подали заявления на участие в дистанционном электронном голосовании. Среди них и жители Королева – почти 22,4 тыс. человек.

«У нас в сентябре было большое количество людей, принимавших участие в голосовании дистанционно, а на этих выборах - еще больше. Порядка 12-14% людей выбрали ДЭГ», - добавил губернатор.

Андрей Воробьев также рассказал членам УИК о «Неделе добрых дел». В рамках этой инициативы неравнодушные ребята плетут маскировочные сети, расписывают печенье и пишут письма со словами поддержки для бойцов СВО. Организатор акции – МИСК Московской области.

«Мы понимаем, что многие участковые избирательные комиссии находятся в школах. Хотелось бы в этот день сделать больший акцент на патриотическом воспитании. Математика, русский язык и биология – это очень важные науки, но, мне кажется, в эту пятницу можно еще раз рассказать о важном», - сказал Андрей Воробьев.

f09fa59e.png Выборная неделя совпала с масленичной, поэтому по всей области возле избирательных участков жителей будут угощать блинами. Андрей Воробьев сегодня тоже попробовал блинчики, который испекли прямо на участке.



1517
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom