Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Учащиеся 5 "Г" класса МБОУ "Гимназия 5" побывали на экскурсии во Дворце царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике в Коломенском.

10:21 24.12.2023
Учащиеся 5 "Г" класса МБОУ "Гимназия 5" побывали на экскурсии во Дворце царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике в Коломенском.

Дворец в Коломенском – историческая реконструкция утраченных царских палат, прежде полностью сооружённых из дерева. Загородная резиденция царя Алексея Михайловича – отца императора Петра Великого – возведена в 70-х годах XVII века в селе Коломенском под Москвой. В оформлении интерьеров царских палат использованы как современные материалы, так и подлинные работы мастеров XVII-XVIII веков: старинные иконы, серебряные кубки и фаянсовая посуда, гобелены и предметы быта того времени. В царских покоях демонстрируют подлинные предметы эпохи царствования Алексея Михайловича: сервизы и оружие, украшения и книги, светильники и иконы. Дворец похож на сказочный терем, для осмотра доступны 24 помещения на пяти уровнях площадью 1775 кв. м. Ребята также побывали на интерактивном представлении и прокатились на санях. Классный руководитель Мария Александровна Гаврилина.

1325
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom