Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Начальник подмосковного Главка Виктор Пауков поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником

13:35 17.11.2023
Начальник подмосковного Главка Виктор Пауков поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником

Во Дворце спорта «Триумф» г.о. Люберцы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию образования службы участковых уполномоченных полиции.



Начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков поздравил личный состав и ветеранов со знаменательной датой, отметив важную роль участковых уполномоченных полиции в жизни страны.

«Сегодня участковые уполномоченные полиции являются одним из основных звеньев в системе профилактики правонарушений, – отметил руководитель Главка. – Ваша роль в обеспечении общественного порядка на территории муниципальных образований Московской области исключительно высока. Вы ближе всех находитесь к населению, первыми встречаетесь с человеческой бедой, первыми принимаете сигналы о помощи.

Несмотря на всю сложность выбранной вами профессии, вы достойно справляетесь со своими обязанностями и поставленными задачами в обеспечении правопорядка и борьбе с преступностью.

Особую признательность выражаю ветеранам подразделений участковых уполномоченных полиции, передающим свои богатые знания и бесценный опыт молодому поколению сотрудников участковой службы.

Благодарю личный состав за безупречную службу и примерное отношение к выполнению служебного долга», – отметил Виктор Пауков.

Тепло поздравила коллег с праздником начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних подмосковного Главка полковник полиции Наталья Лободенкова, в своем выступлении обратив внимание на важность работы своих подчиненных: «И ведь не просто так говорят, что служба участковых уполномоченных полиции одна из ведущих в системе органов внутренних дел. Именно на их долю выпадает ежедневный и ежечасный кропотливый труд в разбирательствах крупных и мелких тяжб, семейных скандалов, правонарушений и преступлений. Именно участковыми уполномоченными полиции раскрывается четверть всех криминальных деяний и каждое второе преступление, направленное против общественной безопасности.

За цифрами статистических отчетов стоит напряженная работа и бессонные ночи наших сотрудников. Проявляя мужество, выдержку и полную самоотдачу, вы – участковые уполномоченные полиции – стоите на передовой, охраняя покой и жизнь жителей Подмосковья.

Именно к вам – первым – прежде всего люди обращаются за помощью и поддержкой. Участковый – это, по сути, универсальный сотрудник, в круг обязанностей которого входит не только противостояние преступному миру, его полномочия гораздо шире, и цели благородные, и это предполагает максимальную объективность, высокую квалификацию, самоотдачу, терпение и, конечно, самообладание. Участковые первыми приходит на помощь людям в трудную минуту».

Участковых поздравили руководители муниципальных образований Московской области и Люберецкого городского округа, ветераны органов внутренних дел и общественники.

В завершение торжественного мероприятия отличившимся сотрудникам были вручены награды, грамоты и ценные подарки.

https://50.мвд.рф/news/item/44026180

710
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom