Глава города Игорь Трифонов вручил 9 школьникам их первые паспорта
В интерактивном павильоне “Космос” семь девушек и двое юношей получили из рук главы города свои первые паспорта. В подарок ребята также получили Конституцию РФ, обложку на паспорт и поздравительную открытку от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Я желаю вам только самого наилучшего, чтобы вы сквозь всю свою жизнь пронесли мысль о том, что вы граждане самой великой, самой большой страны в мире. И, конечно, получили паспорт в лучшем наукограде Российской Федерации, там, где мечты становятся реальностью», - сказал Игорь Трифонов.

Получить первый паспорт в торжественной обстановке может любой житель наукограда. Для этого нужно обратиться к сотрудникам МФЦ во время подачи документов. Сделать это нужно в течение месяца после достижения четырнадцатилетия