Координационный совет неоднократно рассказывал об этом конкурсе. В течение нескольких недель тысячи жителей Подмосковья оценивали 17 участников и оставляли свои голоса за понравившиеся практики на портале
ТыРешаешьЖКХ.рф.
Третье место получило ООО «ПИК-Комфорт» из Красногорска. Управляющая компания внедрила в работу многофункциональный центр «Безопасный дом», включающий в себя системы видеонаблюдения и отпугивания насекомых и вредителей, поплавковые датчики, защищающие от протечек в подвале, автоматическую пожарную сигнализацию, IP домофонию, светодиодные светильники с датчиками движения и счетчиками тепла, водоочистительную систему, возможность удаленного снятия показаний электричества и воды.
Второе место досталось организации АО «Жилсервис» из Королева, которая для удобства оплаты жилищно-коммунальных платежей жителями старшего возраста и маломобильными гражданами ввела услугу расчета из дома с применением мобильных касс, услуга предоставляется совместно с "Почтой России".
Лидером голосования стала практика управляющей компании МУП «Жилищник г.о. Химки» по дополнительному онлайн-информированию жителей посредством создания 551 Telegram-канала с 3099 подписчиками. По словам сотрудников УК, основная цель создания таких каналов – оперативное информирование собственников о текущей работе, что оказалось особенно актуально в период совместной борьбы с коронавирусной инфекцией.
Поздравляем управляющую организацию "Жилсервис"!