Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 24.10 80.54 0.59
▼ EUR 24.10 90.24 0.9

В Королёве запустили Школу креативных индустрий

19:10 23.10.2026
В Королёве запустили Школу креативных индустрий

В Детской школе искусств открылась Школа креативных индустрий. Теперь юные жители города могут осваивать современные творческие профессии в родных стенах. Для этого в учреждении, где в 2025 году при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва в рамках Народной программы «Единой России» был проведён капитальный ремонт, оборудованы новые пространства с профессиональной техникой.

Здесь открыты два направления — звукорежиссура и дизайн. Подростки от 12 до 17 лет учатся работать с профессиональным оборудованием, создавать собственные проекты и получать практические навыки. Школа рассчитана на 40 учащихся, обучение бесплатное и рассчитано на два года. В работе и развитии нового пространства будут принимать участие активисты «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР).

Первый набор уже завершён. Родители, желающие записать детей, могут ознакомиться с условиями поступления и следить за информацией о следующем наборе на сайте Детской школы искусств: https://www.dshikorolev.ru/page147908376.html.

Открытие школы стало частью стратегии по развитию дополнительного образования, создающей условия для реализации идей и успехов юных королёвцев.

#Королёв
14
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom