Казань: путешествие, которое запомнится надолго!
10:20
08.10.2026
Казань: путешествие, которое запомнится надолго!
Ученики 11"А" и 11"В" классов МБОУ "Гимназия 5" провели осенние каникулы ярко и с пользой — отправились в Казань и за несколько дней успели столько, что впечатлений хватит на весь учебный год!
Погрузились в историю - прогулялись по Казанскому Кремлю и заглянули в величественную мечеть Кул Шариф. Побывали в самом сердце татарской кухни - на мастер‑классе по приготовлению эчпочмака. Теперь они точно знают, как получается то самое национальное блюдо.
Вечерняя обзорная экскурсия по Казани открыла город совсем с другой стороны: огни, набережные, величественные церкви и мечети. Город ночью умеет быть по‑особенному красивым. Но на этом приключения не закончились! Класс съездил в Иннополис — город будущего. И, конечно, ребята не смогли обойти стороной спорт - посетили «Ак Барс Арену», домашнюю арену футбольного клуба "Рубин".
За организацию поездки классы благодарят классных руководителей - Яхно Карину Евгеньевну и Марченко Лию Владимировну.