Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 21.07 78.4 0
EUR 21.07 89.9 0

В Королёве участники «Активного долголетия» открыли сезон сапбординга

15:50 03.07.2026
В Королёве участники «Активного долголетия» открыли сезон сапбординга

Пятый год подряд на реке Клязьма у Шапкиного моста в школе водных видов спорта «Гагарин» участники клуба «Активное долголетие» доказывают, что встать на сапборд можно в любом возрасте.

Как и в прошлые годы, перед выходом на воду каждый участник прошёл обязательный инструктаж по технике безопасности. После этого всем были выданы спасательные жилеты и персональные сапборды. Под чутким руководством наставников долголеты отправились в плавание.

Сапбординг — это не просто отдых на природе, но и эффективная тренировка для всего тела. Во время гребли активно укрепляются мышцы спины, рук и ног, развивается чувство равновесия и координация движений. Кроме того, свежий воздух и единение с водной стихией помогают эффективно снять стресс и зарядиться хорошим настроением на долгое время.

Стоит отметить, что проект «Активное долголетие» успешно работает в Королёве с 2019 года. Клуб постоянно расширяется, предлагая пенсионерам разнообразные формы досуга. Помимо водных видов спорта, участники занимаются плаванием, йогой и скандинавской ходьбой. Программа также включает культурные мероприятия: пение, танцы и экскурсии. Для всестороннего развития проводятся курсы компьютерной и финансовой грамотности.

️Стать участником программы может любой житель Королёва: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Подробную информацию можно найти на официальном сайте проекта: dolgoletie.mosreg.ru

#Королёв
0
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom