24 июня в лагере «Спутник» «Центра развития творчества детей и юношества» на ул.
10:30
29.06.2026
24 июня в лагере «Спутник» «Центра развития творчества детей и юношества» на ул. Пионерской утро началось с бодрой зарядки и солнечного настроя! Ребята разделились на две команды для товарищеского турнира по пионерболу. Часть детей выступила в роли зажигательной группы поддержки)
2-й отряд «Чайка» продолжил тему народных промыслов: ребята создали поделки из пластилина «Филимоновские игрушки», стараясь передать характерные узоры и формы. Дети были очень увлечены процессом и проявили внимание к деталям. Затем отряд посетил экспозицию «Русская изба», где познакомился с предметами старинного быта. Ребята с интересом рассматривали утварь и задавали вопросы о назначении каждого предмета.
3-й отряд «Одуванчики» принял участие в викторине на тему музыкальных жанров: фольклорная, народная, эстрадная, академическая, классическая и оперная музыка. Состоялся непростой поединок между двумя командами, но ребята отгадали множество произведений. Результаты викторины будут объявлены на завтрашней линейке.
Кроме того, отряд активно готовится к финальному мероприятию второй смены — репетиции идут полным ходом!
1-й отряд выступил в роли организаторов досуга игровой программы дня, а также молодые вожатые сегодня изучали правила оформления и отправки почтовых отправлений в рамках нашей лагерной почты. День получился насыщенным, и по-настоящему летним!
#королёвобразование #ЦРТДиЮ65 #образованиеМО #ОбразованиеВПриоритете #НацпроектОбразование #УспехКаждогоРебенка