Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 30.06 77.06 0
EUR 30.06 87.4 0

Сотрудники Центральной городской библиотеки провели патриотический час «Подвиг их бессмертен…», посвященный Дню партизан и подпольщиков, в рамках работы «Летнего...

16:40 27.06.2026
Сотрудники Центральной городской библиотеки провели патриотический час «Подвиг их бессмертен…», посвященный Дню партизан и подпольщиков, в рамках работы «Летнего читального зала» на базе Центрального городского парка. Участниками мероприятия стали жители и гости города, которые в этот день посетили парк и с интересом присоединились к встрече.
Эта памятная дата – дань глубокого уважения тем, кто в годы Великой Отечественной войны сражался с врагом не только на фронте, но и в глубоком тылу, рискуя жизнью каждую минуту. Сотрудники библиотеки напомнили собравшимся, что партизаны и подпольщики – герои, которых не было в сводках Совинформбюро, но чьи имена навсегда вписаны в летопись Великой Победы.
В ходе встречи участники узнали о легендарных партизанских отрядах, действовавших на оккупированных территориях, о дерзких диверсиях, которые сеяли панику в стане врага, о судьбах юных подпольщиков – пионеров-героев, чей подвиг не меркнет с годами.
В уютной атмосфере под открытым небом, прозвучали отрывки из военной прозы и стихи, посвященные героям-партизанам. Гости мероприятия познакомились с книжной выставкой «Народные мстители», на которой были представлены документальные и художественные издания, рассказывающие о партизанском движении: «Молодая гвардия» Александра Фадеева, «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, документальные сборники о партизанских отрядах Брянщины, Белоруссии и Украины.
Мероприятие, прошедшее в формате живого общения под открытым небом, объединило людей разных поколений. Взрослые делились воспоминаниями о прочитанных книгах и семейных историях, а юные участники узнавали новые страницы истории своей страны. Завершился патриотический час общим мнением: подвиг партизан и подпольщиков бессмертен, и пока мы помним их имена и передаем эту память из поколения в поколение, они живы в наших сердцах.
#ЦГБКоролёв #библиотекикоролева #культуракоролева #МыПомним
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы