19 мая 5 «М» класс МБОУ "Гимназия 5" вместе с классным руководителем Ольгой Викторовной Гаховой посетили парк "Патриот" Министерства обороны РФ.
19:30
01.06.2026
19 мая 5 «М» класс МБОУ "Гимназия 5" вместе с классным руководителем Ольгой Викторовной Гаховой посетили парк "Патриот" Министерства обороны РФ.
Сначала ребята прошли по "Дороге памяти", где каждый шаг открывал новую страницу истории Великой Отечественной войны: тысячи фотографий, личные истории героев, документы и артефакты тех лет. Ребята внимательно слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты и словно прикоснулись к прошлому, почувствовали, какой ценой далась Победа!
Зашли в Главный храм Вооружённых Сил РФ - величественный, торжественный, наполненный особым смыслом, ставший символом благодарности всем, кто защищал Родину. Узнали, что построили его к 75-летию Победы и что каждая деталь здесь не случайна, от мозаики до символических расстояний.
Получилась не только экскурсия, но и урок мужества и памяти.
Оставить сообщение: