Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 12.06 71.91 0.18
EUR 12.06 82.97 0.19

В Королёве капитально отремонтируют еще один детский сад

17:59 07.05.2026
В Королёве капитально отремонтируют еще один детский сад

В наукограде на проспекте Королёва проходит масштабная реконструкция дошкольного отделения гимназии №17, рассчитанного на 280 мест. В здание, построенном в 1980 году уже завершены основные демонтажные работы и перепланировка помещений. Полностью снята старая отделка со стен и потолков, заменены окна, укреплены дверные проёмы. На первых двух этажах выполнена штукатурка стен.

Особое внимание уделяется инженерным сетям: специалисты перекладывают всю электропроводку и устанавливают новую систему отопления с автономным тепловым узлом. В подвале залита бетонная плита под фундамент и проведена стяжка пола, следующим этапом там будет укладка гидроизоляции.

Параллельно идут работы по переустройству кровли и обновлению фасада. На объекте ежедневно трудятся 36 человек, они обеспечены всеми необходимыми материалами и техникой.

Работы проводятся в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области», а также в Народной программы партии Единая Россия.

Завершение ремонтных работ запланировано на начало следующего года.

#Королёв
15

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы