Накануне Дня пожарной службы МЧС России, который отмечается 30 апреля, учащиеся 2 «Б» класса МБОУ «Гимназия №5» г.
18:10
27.04.2026
Накануне Дня пожарной службы МЧС России, который отмечается 30 апреля, учащиеся 2 «Б» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Королёв вместе с родителями и классным руководителем Инной Александровной Козаковаой 25 апреля посетили
Ребята посетили музей Академии, познакомились с историей пожарной службы, узнали, как работают настоящие спасатели, и увидели современное оборудование, которое помогает бороться с огнём. Во время экскурсии гости ознакомились с учебно-материальной и научно-лабораторной базой, а также с основными составляющими инфраструктуры учебного заведения: учебными корпусами, общежитием и другими объектами.
Перед гостями с зажигательными песнями выступила рок-группа Академии МЧС «Файер Мастерс», а также зрители смогли насладиться трогательным вальсом в исполнении слушателей Академии.
Кульминацией мероприятия стало совместное выступление курсантов Академии, московского пожарно-спасательного гарнизона, службы радиационной и химической защиты специализированной пожарно-спасательной части Московской области, пиротехнических и кинологических расчетов, а также представителей МВД России и Войск национальной гвардии Российской Федерации. Гостям вуза представили несколько сценариев происшествий, ликвидация которых входит в сферу деятельности чрезвычайного ведомства. Среди них: обезвреживание подозрительного предмета, ликвидация последствий ДТП и аварии с химически опасными веществами, тушение пожара в административном здании и спасение пострадавших, а также ликвидация аварии на складе нефтепродуктов.
Завершилось мероприятие выставкой пожарно-спасательной техники и пожарно-технического вооружения огнеборцев.
Такие встречи воспитывают уважение к профессии и напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Поздравляем всех пожарных с наступающим профессиональным праздником!
Оставить сообщение: