Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 01.08 79.46 0.4
EUR 01.08 91.19 0.31

15 марта ученики 2«А» класса МБОУ «Гимназия №5» посетили космически увлекательную экскурсию в Московском планетарии.

13:00 17.03.2026
15 марта ученики 2«А» класса МБОУ «Гимназия №5» посетили космически увлекательную экскурсию в Московском планетарии. Интерактивная программа в зале «Лунариум» познакомила школьников с природой Земли и ее физическими свойствами, открыла тайны космоса. Самый большой в России маятник Фуко продемонстрировал вращение Земли; также можно было увидеть, как возникает невесомость, как взлетает ракета, как образуются облака и торнадо, а также замерить, сколько весит человек на каждой из планет Солнечной системы.
Юные жители космического наукограда уверенно отвечали на вопросы экскурсоводов и c большим интересом изучили все экспонаты музея.
Классный руководитель Киенко Оксана Валерьевна.
24
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom