Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.03 79.15 1.35
EUR 07.03 91.84 1.09

В роддом нашего города поступило новое оборудование

18:05 05.03.2026
В роддом нашего города поступило новое оборудование

В Королёвском родильном доме ввели в эксплуатацию новое медицинское оборудование для помощи новорожденным. Здесь начала работать открытая реанимационная система, которая предназначена для спасения и ухода за младенцами, включая рожденных преждевременно. При помощи неё можно быстро провести эффективную интенсивную терапию для поддержания жизненно важных функций новорожденного. В автоматическом режиме оборудование отслеживает все жизненно-важные показатели: пульс, дыхание и поддерживает стабильную температуру окружающей среды вокруг ребенка, снижая риск инфицирования.

Кроме того, в отделении установлены современные инкубаторы-кювезы, которые на время могут заменить малышу утробу матери. Оборудование представляет собой специальную прозрачную капсулу с системой подогрева. Она поддерживает оптимальную температуру и влажность, создавая для ребенка комфортные условия, пока его организм не окрепнет. Все параметры автоматически регулируются и подстраиваются под состояние малыша. На мониторах врачи могут отслеживать основные показатели — сердечный ритм, вес и другие жизненно важные данные. Если возникают отклонения, система сразу подает сигнал.

Теперь даже в сложных случаях новорожденные смогут получать необходимую помощь прямо в Королёве, без необходимости перевода в другие медицинские центры.

#Королёв
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы