Валюта Дата знач. изм.
USD 24.12 79.31 1.41
EUR 24.12 92.86 1.65

В Королеве отметила юбилей адаптивная школа паралимпийского резерва «Наш Мир»

14:11 28.10.2025
В Королеве отметила юбилей адаптивная школа паралимпийского резерва «Наш Мир»

Это первая школа в Подмосковье, которая получила статус паралимпийской. Как отметил депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Терентьев, сегодня ее посещают более 300 человек с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 16 лет и старше.

«Школа открыла свои двери в городе Королёв 10 лет назад. Опыт адаптивной школы «Наш Мир» показывает, что занятия спортом могут стать мощным инструментом восстановления и реабилитации. Многие ветераны и действующие спортсмены уже показывают достойные результаты, участвуя в различных соревнованиях, таких как Паралимпийские игры и чемпионаты мира», — рассказал Михаил Терентьев.

Неоценимую роль в становлении и развитии школы сыграл её идейный вдохновитель Олег Макаров — мастер спорта по паралимпийскому кёрлингу.

«Подобные мероприятия имеют огромное значение для социальной адаптации и сплочения общества. Благодаря проекту люди с инвалидностью смогут прекрасно отдохнуть, встретиться, познакомиться и пообщаться с различными категориями людей», — сообщил он.

В ходе празднования юбилея спортсмены и их тренеры делились своим опытом, участвовали в мастер-классах. В ходе мероприятия прошло награждение участников за выдающиеся успехи.

«10 лет было трудными, мы много сделали, решили, а самое главное, что у нас много чемпионов и призеров, нами может гордиться вся Россия. С такими людьми как в нашей школе работать интересно, это самые отзывчивые люди, они готовы трудиться днями и годами, чтобы получить высокий результат, хочется их поддерживать. В школе «Наш Мир» тренируются спортсмены от 7 до 80 лет», - отметила сторонник партии «Единая Россия» Юлия Ухарева.

Напомним, школа «Наш Мир» — место, где тренируются люди с разными формами инвалидности: спорт глухих, лиц с ПОДА, спорт слепых и другие направления. Здесь проходят занятия по плаванию, футболу, легкой атлетике, волейболу, голболу и другим видам спорта. Помимо тренировочного и соревновательного процессов, в школе проходят культурные мероприятия для социализации людей с инвалидностью.

#ЕРКоролёв #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #Подмосковье
32

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы