Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Учащиеся 7"Г" и 7"Д" классов МБОУ "Гимназия 5" побывали в исторических местах Коломны

00:22 16.10.2025
Учащиеся 7"Г" и 7"Д" классов МБОУ "Гимназия 5" побывали в исторических местах Коломны. Ребята прошлись с обзорной экскурсией по кремлю – памятнику архитектуры XVI в. Осмотрели
стены и башни, послушали мифы и легенды, узнали о судьбе Марины Мнишек, о Дмитрии Донском - победителе татар на поле Куликовом. Увидели Успенскую шатровую церковь, казаковские башенки, ул. Лажечникова, где расположены дворянские и купеческие особняки, соборную площадь и многое другое.
Посетили Музейную фабрику пастилы, где ребят встретила театрализованная экскурсия с живыми историческими персонажами. Приняли участие в пастильном производстве, дегустации пастилы с чаепитием в здании пастильно–конфетного заведения.
В музее древнерусского оружия посмотрели показательные выступления воинов–ратоборцев на различных видах оружиях, попробовали и сами стрелять из арбалета. Ребята поднялись на верхнюю смотровую площадку башни и через подзорные трубы увидели весь кремль и его окрестности. Классный руководитель 7 "Г" класса Мария Александровна Гаврилина, 7 "Д" класса Елена Андреевна Сторчевая.
215
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom