Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В доме № 18 по улице Грабина в Королёве начались работы по капитальному ремонту фасада

12:10 15.05.2025
В доме № 18 по улице Грабина в Королёве начались работы по капитальному ремонту фасада

В наукограде продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов с применением современных технологий и материалов. На этой неделе началась реконструкция девятиэтажного дома 18 по улице Грабина, который был построен в 1964 году. Рабочие уже установили леса, зачистили часть швов, обработали герметиком и приступили к монтажу панелей.

Дом получит современный вентилируемый фасад с бескаркасной системой утепления, который состоит из специально разработанных многослойных панелей. Они значительно снижают потери тепла зимой и защищают здание от перегрева летом, что уменьшает затраты на отопление и кондиционирование.

Кроме того такой фасад служит дополнительной защитит жителей от уличного шума в квартирах и увеличит срок эксплуатации внешних стен дома. Процесс обновления фасада будет проходить поэтапно, минимизируя неудобства жителям дома и поддерживая чистоту прилегающей территории.

Жители соседних домов уже смогли оценить новые фасады. В прошлом году на улице Грабина в рамках реализации региональной программы капитального ремонта были обновлены две девятиэтажки.

#Королёв
1638
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom