EUR 25.10 82.50 0
Архив номеров

«Металл» обыграл "Витязь" и помог "Легиону"!

2020-10-26

В заключительном домашнем поединке Чемпионата Московской области по футболу этого сезона королевцы обыграли подольский «Витязь», нанеся серьезный ущерб его чемпионским амбициям.

Успешная игра «Металлиста» против «Витязя» была последней надеждой ивантеевского «Легиона» , ведь ожидать, что в последнем поможет "Сатурн-2", было бы вершиной наивности.

Увы, из-за ужесточения меро по борьбе с пандемией королевский клуб,как и все подмосковные команды, должен был проводить матч без зрителей. Но без поддержки корлевцы не остались. Фанаты пришли поддержать свою команду к забору.
«Витязь» понимал, что все решается здесь и попытался сходу навязать свою игру.
Красно-чёрные согласились играть вторым номером, сделав ставку на организованную игру в обороне с молниеносными контратаками.
И на 24-й минуте эта тактика принесла свои плоды. Сергей Харламов убежал по правой бровке от защитника, ворвался в штрафную и отдал Вадиму Сменчугову, который сместился в центр и пробил в правый угол - 1:0.
После перерыва сам Харламов оказался на острие атаки. Откликнувшись на проникающую передачу Романа Бессонова, он ворвался в штрафную и мастерски перебросил мяч в сетку над голкипером -2:0.
За пять минут до конца подольчане пошли на отчаянный штурм, бросив все силы и отквитали один мяч. Ударом через себя, не без помощи рикошета забил Михаил Погонин -2:1.
Пропущенный мяч обеспечил нервную концовку поединка. Но хозяева выстояли, порадовав фанатов. По окончании матча красно-чёрные подошли к забору и поблагодарили болельщиков за поддержку в этом непростом сезоне.
Победе "Металлиста" радовались не только в Королеве. Ивантеевский "Легион" получил новый шанс взять чемпионство. На радостях "легионеры" вечером этого же дня разгромили "Приалит" 6:2 и вышли на первое место. В последнем туре 31 октября ивантеевцы отправятся в Ногинск к "Богородскому Витязю", где и решится судьба трофея.